忘记密码 招标搜索引擎
《中国电力招标信息网》是全球电力行业最具价值的门户网站
中国电力招标信息网zbxx
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 内蒙古复议后仍有7家企业被否决!内蒙古巴彦淖尔500千伏变电站100MW/400MWh电网侧储能项目PC中标结果公布中标通知
内蒙古复议后仍有7家企业被否决!内蒙古巴彦淖尔500千伏变电站100MW/400MWh电网侧储能项目PC中标结果公布中标通知
标讯详细信息
公告名称:
内蒙古复议后仍有7家企业被否决!内蒙古巴彦淖尔500千伏变电站100MW/400MWh电网侧储能项目PC中标结果公布中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2025-05-28
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“内蒙古复议后仍有7家企业被否决!内蒙古巴彦淖尔500千伏变电站100MW/400MWh电网侧储能项目PC中标结果公布中标通知”的更多详细信息,请联系中国电力招标信息网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国电力招标信息网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
北极星储能网获悉,*月**日,内蒙古******************************乌拉特中旗德岭山***千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目中标结果正式公布,中国水******************************、许昌******************************联合体以*****.****万元中标该项目,折合单价*.***元/Wh。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />在此前的*月**日,该项目公布中标候选人。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />第一中标候选人为中国水******************************、许昌******************************,投标报价*****.****万元,折合单价*.***元/Wh;☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />第二中标候选人为中国能源建设集团******************************、东方******************************,投标报价*****.****万元,折合单价*.***元/Wh;☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />第三中国能源建设集******************************、江西******************************,投标报价*****.****万元,折合单价*.***元/Wh。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />此外,******************************、中国能源建设集团西北******************************、内蒙古******************************、中国水******************************、中国能源建设集团安徽******************************、******************************、中国******************************、中国******************************、中建三局*******************************家企业因不符合招标文件要求被否决投标。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />因在中标候选人公示期间收到******************************、中国能源建设集团安徽******************************、中建三局******************************异议。异议内容:提出被否决投标不予认可。招标人向乌拉特中旗公共资源交易中心提出复议申请,本项目于****年*月**日完成复议工作并于*月**日公布复议结果。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />复议结果公示如下:☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />第一中标候选人:中国水******************************(牵头人)☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />许昌******************************(联合体成员)☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />第二中标候选人:中国能源建设集团******************************(牵头人)☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />东方******************************(联合体成员)☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />第三中标候选人:中国能源建设集******************************(牵头人)☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />江西******************************(联合体成员)☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />其他:投标人中国能源建设集团安徽******************************、中国******************************通过资格审查,进入详细评审。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />否决的投标单名称:☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> ******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由:提供的DEMS检测报告不符合招标文件要求EMS,提供的磷酸铁锂储能系统集成业绩无法查找认证。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> 中国能源建设集团西北******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由******************************未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、PCS、EMS主要部件中至少一核心产品的研发制造能力)。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> 内蒙古******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于*GWh的要求不符合。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> 中国水******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由:上传的业绩和资质文件模糊看不清,无法证明相关业绩和资质要求☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> ******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由:投标人提供的 EMS 检测报告为******************************,与投标************************************************************是独立法人。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> 中国******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于*GW的要求不符合。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ /> 中建三局******************************☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />废标理由:投标人联合体东方电气自动控制工程有限未提供核心产品的检测报告(电化学储能系统电芯、PCS、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力), 提供的 PCS 是东方日立************************************************************是独立法人提供的业绩无效。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />根据招标公告,项目招标人为******************************能源集团旗下巴能(乌拉******************************,项目位于内蒙古自治区******************************乌拉特中旗德岭山镇附近,建设规模为***MW/***MWh,储能系统采用全户外预制舱式布置,户外放置**个储能电池预制舱和**个PCS升压变预制舱。**套储能电池单元组容量为*MW/**MWh,每套储能电池单元组接入*台储能升压一体(PCS)舱。每个PCS舱安装*台*.*MW储能变流器(PCS)和*台**±*x*.*%/*.**kV容量为*.**MVA双绕组干式升压变压器。每*台**kV升压变以T接方式汇集成*回**kV汇集线路,共形成*回**kV汇集线路,分别接至***kV升压站内的**kV系统,***kV升压站设置*台***MVA主变,升压至***kV后以*回***kV架空线路接入***kV远景乌拉特储能电站***kV侧。☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />要求近年(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)投标人在中国境内具有累计不低于*GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
  远东电缆有限公司
  顺特电气有限公司
  上海胜华电缆集团
  山东冠特电气有限公司
  河北旭辉电气股份有限公司
  沈阳恒研变压器科技有限公司
  北京泰瑞克斯能源行业仿真机有限公司
  华通机电集团
  绵阳富邦电控设备有限公司
  北京煜邦电力技术有限公司
  丹东华通测控有限公司
  魏德米勒公司
中国电力招标信息网 -  友情链接   (申请友情链接)
北京电力网 上海电力网 天津电力网 重庆电力网 河北电力网 山西电力网 内蒙古电力网 辽宁电力网
吉林电力网 黑龙江电力网 江苏电力网 浙江电力网 安徽电力网 福建电力网 江西电力网 山东电力网
河南电力网 湖北电力网 湖南电力网 广东电力网 广西电力网 海南电力网 四川电力网 贵州电力网
云南电力网 西藏电力网 陕西电力网 甘肃电力网 青海电力网 宁夏电力网 新疆电力网 全国电力网
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国电力招标信息网,中国电力招标采购平台,中国电力行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 zhaobiao.dianlizaixian.com All Rights Reserved. 中国电力招标信息网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容